«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

1 сентября – радостный праздник

Вот и закончились летние каникулы. У каждого из ребят в памяти остались радостные события: поездки в лагерь, новые друзья, песни, новые впечатления от экскурсий и многое другое.

Не спели оглянуться, наступил сентябрь. Первое сентября – это день встречи со школой, с друзьями-одноклассниками, педагогами, это новые открытия и новые предметы, следующая ступень развития для каждого ученика. В этот день всюду царит атмосфера праздничного волнения и радости.

В этот солнечный день ребята стационарного отделения тоже отправились на линейки в школы нарядные и с букетами цветов. Нашим детям такую возможность предоставила сеть магазинов «Семь Цветов». Дети с радостью подарили красиво оформленные, составленные из свежих цветов букеты своим классным руководителям.

В учреждении девочек и мальчиков тоже ждали сюрпризы: молодежное объединение ПАО «Сургутнефтегаз», представители Налоговой инспекции также пришли поздравить ребят с началом учебного года. Подарили каждому ученику новые ранцы и необходимые наборы канцелярских принадлежностей, а еще порадовали ребят сладкими подарками.

В этот насыщенный событиями и эмоциональными впечатлениями день для детей стационарного отделения было проведено интересное занятие, посвященное 900-летию Югры. Педагог дополнительного образования Виктория Викторова Салькова рассказала мальчишкам и девчонкам о первых упоминаниях нашего края в русских исторических летописях, о том, как живет наш округ сейчас, о его богатствах, коренных жителях и легендарных личностях. Ребятам очень понравилась яркая интересная видеопрезентация, они активно отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд, участвовали в спортивных играх народов ханты.

Праздник 1 сентября остаётся памятным событием в жизни школьников стационарного отделения. Мы желаем им успешной учебы, новых открытий в различных областях знаний, терпения и настойчивости! В добрый путь, ребята! Пусть все дни, проведённые в школе, будут насыщенными и интересными!

Материал подготовлен воспитателями стационарного
отделения Н.В. Тынкевич и И.Ю Никитиной

Яндекс.Метрика