«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

А у нас во дворе…

Всё может превратиться в красоту…
Когда не будет сердце равнодушным
Смогли вы сделать явью детскую мечту,
И место для прогулок самым лучшим!

БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям» становится для многих ребятишек практически вторым домом и всем хочется, чтобы он был комфортным и благоустроенным. Территория, прилегающая к учреждению,  безопасна для детей, способствует хорошему отдыху и правильному развитию.

На территории  учреждения   клумбы радуют глаз с весны и до осенних холодов. Вблизи тех мест, где ребята играют, посадили бархатцы, цинерарию. Более редкими цветами украсили цветник возле центрального входа. Особое внимание уделили оформлению клумб. Они огорожены от тропинок красивым бордюром из березовых поленьев, мини-плетнём. На таких клумбах уютно расположились садовые фигурки, самодельный декор, старые, но милые водостойкие игрушки и многое другое. При благоустройстве территории предусмотрели грядки и клумбы, за которыми будут ухаживать сами дети, ведь воспитание любви к природе – немаловажный аспект в формировании личности.

Создание клумб и посадка цветов позволяет развивать у детей любовь и бережное отношение к растениям, умение правильно ухаживать за ними,  способствует привитию эстетических чувств у детей, умению любоваться красотой окружающего мира.

Благоустройство территории имеет свои особенности, ведь ориентировано оно на самых маленьких ценителей ландшафтного искусства. Создание комфорта для детей – задача не такая уж сложная, но требующая желания, энтузиазма, фантазии и ответственного отношения. Именно эти качества проявили сотрудники ООО «Сургутмебель».

2018 год обьявлен президентом годом волонтера, и сотрудники ООО «Сургутмебель» выступили волонтерами по отношению к детям, проживающим в БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям». Они подарили ребятишкам чудесный деревянный домик, где малышня любит накрыть стол к чаю, пригласить гостей, играть в дочки – матери. Оригинальный мостик, по которому так весело бегать,  и интерьерную телегу, в которой  по хозяйски расположилась петуния. Дерево несет положительную энергетику, оно экологично и приятно на ощупь, такие строения хорошо влияют на  психоэмоциональную атмосферу. Теперь на территории учреждения появилась изумительная фотозона для детей.

Мы благодарим команду «Сургутмебель» за искреннее, чуткое внимание к проблемам социального  учреждения, за неподдельный интерес и участие в жизни детей.

Хочется сказать слова благодарности за то, что, не смотря на занятость, нехватку времени, жесткие условия рынка, вы нашли возможность оказать нам такую поддержку. Дети и сотрудники благодарят Вас за отзывчивость и помощь в оформлении нашей территории.

Материал подготовлен воспитателем
стационарного отделения Е.Н. Попковой

Яндекс.Метрика