«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Бесплатное посещение многодетным семьям

Порядок бесплатного посещения многодетными семьями спортивных сооружений учреждений муниципального образования городской округ город Сургут

Муниципальное образование
городской округ город Сургут Администрация города

  1. Муниципальные учреждения физической культуры и спорта муниципального образования городской округ город  Сургут предоставляют установленное Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 07.07.2004 № 45-оз "О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" право на бесплатное посещение спортивных сооружений, находящихся в собственности муниципального образования городской округ город Сургут, для занятий физической культурой и спортом всем членам многодетных семей.
  2. Право на бесплатное посещение спортивных сооружений предоставляется один раз в месяц для всех членов многодетных семей.
  3. Бесплатное посещение спортивных сооружений членами многодетных семей осуществляется на основании предъявления:
    • документа, удостоверяющего личность,
    • удостоверения многодетной семьи,
    • медицинской справки о допуске к занятиям физической культурой и спортом по выбранному виду спорта (дисциплине).
  4. День и время бесплатного посещения спортивных сооружений членами многодетных семей устанавливаются приказами учреждений.
  5. Учреждение самостоятельно определяет день, время и виды услуг для бесплатного посещения членами многодетных семей спортивных сооружений с учётом следующих факторов: загруженности объектов спорта; потребностей, медицинских показаний и индивидуальных особенностей каждого из членов многодетной семьи. Информирование населения о предоставлении права на бесплатное посещение спортивных сооружений членами многодетных семей осуществляется учреждениями.
    Информация о предоставлении права на бесплатное посещение спортивных сооружений размещается в местах, доступных для посетителей учреждений, средствах массовой информации, сети Интернет и должна содержать перечень услуг, условия, день и время (если установлены единый день и конкретное время для всех многодетных семей) бесплатного посещения, а также перечень документов, предъявляемых для реализации указанного права.
  6. На членов многодетных семей, воспользовавшихся правом бесплатного посещения спортивных сооружений, распространяются правила и инструкции, установленные для лиц, получающих услуги учреждения.

 

Информация подготовлена на основании постановления Администрации г. Сургута № 8459 от 15.12.2014

Яндекс.Метрика