«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Бибикар

У ребят, посещающих отделение дневного пребывания несовершеннолетних, никогда не бывает дней без каких-либо открытий. Вот и на этот раз с ними была проведена увлекательно-познавательная игра под названием «Бибикар».

Представить современную жизнь без автомобиля крайне сложно. А много ли мы знаем о создании и истории развития автомобиля? Как оказалось,  не очень…Расширить кругозор детей помог совместный просмотр документального фильма «История автомобильного транспорта». Из него  ребята узнали, что 21 января будет ровно 349 лет с момента создания первого автомобиля на паровом ходу и еще очень много интересных фактов.

Ну, а теперь  - пора играть! 7 интересных конкурсов на автомобильную тему захватили детей. Были здесь и серьезные мыслительные процессы, и гонки на время, и даже создание автомобиля будущего! Игра длилась в течение 1 часа и 20 минут, за это время, кстати, первый паровой автомобиль проехал бы всего 6 километров...

Игра сплотила ребят. Они познакомились с историей создания автомобиля,  развили свою смекалку и внимание, проявили фантазию.  Всем было очень интересно.

Материал подготовлен воспитателем Н.А. Лоскутниковой

Яндекс.Метрика