«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Большая перемена

5 февраля в Детской художественной школе №1 им. Л.А. Горды  города  Сургута открылась выставка «Большая перемена», на которой  представлено более 70 работ профессиональных художников и преподавателей художественных школ.

Детям стационарного отделения БУ «Центр социальной помощи семье и детям» предоставилась возможность посетить выставку и познакомиться с выставочными образцами.

Искусство создано человечеством, чтобы волновать души и наполнять наши сердца радостью! Оно никого не оставляет равнодушным, особенно детей. Разнообразное творчество вызывает у ребят большой интерес, им нравится и процесс созидания своими руками, и наблюдение за работами других.

Участников выставки «Большая перемена» не ограничивали рамками и требованиями к жанрам, поэтому она была наполнена работами как любителей живописи и графики, всевозможными пейзажами и натюрмортами, так и иными декоративно-прикладного направлениями: инсталляциями и композициями. Общая тема представленных работ – приход весны. За окном еще зима, но приближающаяся весна – это чудесное ожидание, предчувствие обновления, яркости, тепла, праздника, который всегда с нами. В народе про февраль говорят, что это пора слепящего солнца и света, а также предчувствия весны. Весной многие творческие личности испытывают эмоциональный подъем, они пишут прозу, сочиняют стихи и, конечно, создают художественные полотна. Особый интерес вызвала инсталляция, выполненная из бросового материала.

По окончании экскурсии дети поблагодарили преподавателей Детской художественной школы №1 им. Л.А. Горды за интересный рассказ о выставочных работах талантливых людей нашего города, которые передают свое мастерство детям и дарят радость своим творчеством.

Велика сила искусства! Работы, представленные на выставке, покорили нас своей свежестью и весенними красками. После замечательной экскурсии у детей осталось много ярких впечатлений, им тоже захотелось творить, самовыражаться, создавать что-то прекрасное своими руками.

Материал подготовлен воспитателями стационарного
отделения Е.Н. Попковой, С.М. Тулубаевой.

Яндекс.Метрика