«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Чудеса в «Зазеркалье!»

На проекте дневного пребывания несовершеннолетних  «Шаг за Шагом» 11 января 2015 года началась вторая тематическая смена под названием «Чудеса Света».

Кто-нибудь задумывался, сколько всего чудес света? Многие люди знают, что существует 7 древних чудес света, но не все могут их назвать. И практически никто не знает, что существуют новые чудеса света, подводные, например, или чудеса России.

Посещая смену, которая пройдет в центре с 11 января по 25 марта 2015 года, ребята познакомятся со всеми чудесами света и раскроют для себя их секреты. Название «Семь чудес света»  было впервые придумано Антипатром Сидонским во втором веке до н.э.  Древние греки «Семью чудесами света» называли самые прославленные в древности сооружения и статуи.

К этим чудесам света относятся и египетские пирамиды, которым было посвящено тематическое занятие «Загадки египетских пирамид», прошедшее 29 января.

Ребята познакомились с  историей создания этого древнейшего чуда света, его открытыми и еще тайными загадками, они  ощутили себя древними египтянами,  принимая участие в   конкурсах и испытаниях.  

Грандиозному чуду света Храму Артемиды была посвящена неделя с 1 по 5 февраля. Ребята не только узнали о его происхождении и хозяйке, но и попытались  сами создать свой архитектурный проект.

Впереди у девчонок и мальчишек новые открытия, знания, умения. Без чудес жить скучно…

Чудеса России тоже очень интересны, с ними мы тоже скоро познакомимся…

Лыжня России – 2016 нам тоже по силам!

14 февраля в Сургуте состоялись XXXIV открытыt всероссийские соревнования «Лыжня России – 2016». Наши ребята не остались в стороне, под руководством инструктора по физической культуре В.Ю.Отраднова они тоже приняли участие в этом грандиозном спортивном мероприятии. И пусть мы не заняли призовых мест, но у мальчиков и девочек появилось чувство единения со всей Россией, желание вести здоровый образ жизни, чтобы быть сильными, ловкими, умелыми. Как это здорово быть в одной команде, идти вместе плечом к плечу, ощущая, как свежий морозный воздух обжигает тебе лицо, но настроение замечательное, потому что спорт – сила!

В добрый путь!


25 февраля состоялся очередной выпуск детско-родительских групп, посещавших проект «ОМОНОСОВы». Праздничная программа состояла из концертных номеров детишек, которые показали всё, чему научились за эти три коротких месяца. Вместе с родителями малыши  пели и танцевали, играли на детских музыкальных инструментах.  Они многому научились - и мамы, и дети. Главное, не стоять на месте, а развиваться и расти как физически, так и духовно. Новых открытий вам, омоносики! 

Материал подготовлен музыкальным руководителем Мельниченко Ю.С..

Яндекс.Метрика