«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

День Сока

День сока – популярный, хоть и молодой, праздник, который отмечают в разных странах мира. Его основная цель – популяризация соков как полезного и вкусного напитка, являющейся важной составляющей ежедневного рациона человека. Символ праздника – экзотический плод, разделенный на три равные части, которые иллюстрируют разнообразие всех соков мира.

С целью популяризации здорового образа жизни, в канун Международного Дня сока, 11 сентября 2018 года для несовершеннолетних стационарного отделения БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям» было проведено познавательно-развлекательное мероприятие. Главной задачей специалистов было познакомить детей с историей возникновения  праздника, культурой и традициями народов разных стран и нашей Родины.

Праздник прошел в теплой, дружественной обстановке  импровизированного кафе «Осенний нектар». Дети приняли участие в викторинах, конкурсах, которые для них приготовила  главная героиня - Осенина, участвовали  в производстве настоящего сока из яблок и моркови.

В завершении мероприятия Осенина вручила ребятам сладкие подарки и пригласила на чаепитие с ароматным пирогом.

Материал подготовлен
О.Н. Нестеренко, воспитателем ОДПН

Яндекс.Метрика