«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»

День защиты детей у малышей

Вот и лето наступило,
Нынче первый день!
Нужный праздник подарило,
Праздник всех детей.

Сегодня во всем мире говорят о детях, ведь 1 июня — Международный день защиты детей. По этому поводу для малышей стационарного отделения БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям» были организованы развлечения, чтобы поднять их настроение.

Воздушные шарики являются радостью для детей чуть ли не с самого их рождения, они вызывают улыбку и восторг не только у детей, но и у взрослых. Дети с удовольствием надували разноцветные шары, украшали группу, взяли их с собой на прогулку и участвовали в конкурсах: кто дальше бросит, больше надует, пронесет в руках до места и других.

Кто-то когда-то придумал шары,
Как развлеченье для детворы.
Кто-то когда-то впервые надул,
Кто-то когда-то в них душу вдохнул.
Нет, без шаров не пройдёт карнавал,
И не украсится праздничный зал.
Шарики всех нас манят с давних пор,
В каждом из них есть полёт и простор.
Эти шары всех нас в детство зовут,
Мечты и желания в небо несут…

А еще на прогулке дети пускали мыльные пузыри. Процесс их надувания очень увлекателен. Здесь тоже проходила соревновательная борьба: у кого больше, красивее, дольше сохранились…

Если дунуть посильней,
Будет много пузырей!
Раз, два, три, четыре, пять,
Ни за что их не поймать.

А еще наши малыши очень любят рисовать, в группе малышей, прошел конкурс рисунков  «Мир глазами детей». В этом году лето чуток задержалось в Сургуте, и мы с ребятами решили его нарисовать сами. На белой безликой поверхности ватмана вскоре появились первые мазки, а волшебные краски становились все ярче и разноцветнее. Все мечтают о тепле и солнышке, вспоминают о радостях летних дней. Каждый ребенок нарисовал на бумаге свою летнюю ассоциацию: солнце, цветы, траву, деревья с листьями, радугу, бабочек, стрекоз, море или речку.

Никто не скучал, все были заняты творчеством, группа напоминала художественную студию. И пусть погода за окном еще не летняя, у нас лето наступило, мы его нарисовали! Рисунки у всех получились замечательные! Они отражали детскую непосредственность,  беззаботность и жизнерадостность.

Ну, и какой праздник без подарков? Малыши получили  конструкторы и наборы для собирания  пазлов. Детям сразу же захотелось все это попробовать. Им было интересно и радостно от нового вида творчества.

Поздравляем всех детей с добрым светлым праздником! Мы очень надеемся, что и в Сургут, наконец, придет лето, распустятся листочки на деревьях, расцветут цветы, всех обогреет ласковое солнышко, а значит, будет у всех хорошее настроение! Пусть каждый ребенок чаще улыбается и от души радуется открытию всего нового, неизведанного, ведь мир так прекрасен и удивителен!

Материал подготовлен воспитателями
стационарного отделения
Н.М. Насыровой, Л.С. Цоколаевой, Е.Н. Попковой.

Яндекс.Метрика