«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Экскурсия в парк

Дети очень любят бывать на разных экскурсиях, ведь это всегда маленькие открытия, знакомства, новые знания и впечатления.

Малыши стационарного отделения БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям» 14 июня вместе с педагогами посетили городской парк «За Саймой». Красивое положение парковой зоны у реки делает ее привлекательной для жителей города. Здесь легко дышится, потому что растет много хвойных деревьев, сосен, елей, кедров. Посетителям удобно и приятно ходить по аккуратным освещенным дорожкам, отдыхать на скамейках, наблюдать за птичками и белками, которых здесь много и они не боятся людей, угощаясь из развешенных по всему парку кормушек. Здесь много мамочек с колясками, детей, катающихся на велосипедах и роликах, скейтах и самокатах. Наши дети с удовольствием играли на специальных площадках.

А еще девочки и мальчики получили задание, им надо было понаблюдать за тем, как распустились листья на деревьях, у каких из них есть сережки, какой формы листочки. Дети знакомились с распространенными названиями деревьев и трав. Педагоги рассказали ребятам о необходимости бережного отношения к миру растений. Дети  узнали, почему не стоит ломать ветки, безжалостно срывать цветы, разорять птичьи гнёзда и муравейники. Беречь природу – это не только  заботиться, сохранять от мусора и ухаживать за ней, но и изучать, жить в гармонии, потому что  человек – тоже ее часть.

Замечательная получилась экскурсия. Дети успели провести наблюдения, обсудить все с воспитателями, поиграть, побегать, зарядиться положительными эмоциями, решить, что в следующий раз надо привезти семечки и орешки для птичек и белочек.

Веселые и проголодавшие возвращались дети в учреждение. По дороге они делились впечатлениями и мечтали о новой поездке в парк.

Материал подготовлен воспитателем
 стационарного отделения Л.С. Цоколаевой

Яндекс.Метрика