«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Экскурсия в пожарную часть

Тревожный номер «01»,
Ты не останешься один.
Гудят пронзительно сирены –
Начало для пожарной смены:
Необходимо им спешить
Пожар опасный потушить.

Экскурсия – одно из самых интересных мероприятий для детей. Это всегда волнительно и очень интересно. 14 июня малышей стационарного отделения БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям» пригласили  побывать в Пожарной части № 41 г. Сургута. Здесь для ребят провели экскурсию по зданию, показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу. Очень зрелищно в гараже выглядел ряд боевых пожарных машин, готовых по тревоге немедленно выехать к месту пожара. Детям рассказали об их особенностях и предназначении, оборудовании и комплектации. Ребята с интересом рассматривали предметы боевой одежды пожарных и различное пожарно-спасательное оборудование.

С малышами  в доступной для них форме была  проведена беседа по профилактике обращения с огнем,  о мерах  пожарной безопасности. Ребята с большим удовольствием слушали огнеборцев, которые каждый день ведут борьбу с пожарами, часто спасают людей.

Экскурсия в гости к сотрудникам МЧС стала для ребят очень ярким и запоминающимся событием. В ходе этой встречи дети получили массу полезных сведений о профессии пожарных и их деятельности.

Очень надеемся, что живое общение с людьми героической специальности будет способствовать их серьёзному отношению к правилам поведения при обращении с огнем.

Материал подготовлен воспитателем
стационарного отделения Н.М. Насыровой

Яндекс.Метрика