«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Экскурсия в стоматологию

Кого больше всего из врачей боятся дети?! Конечно, стоматолога!!! Как не бояться зубных врачей, не допускать болезненного лечения зубов, какую пищу принимать для их хорошего состояния, как за ними ухаживать – обо всем и многом другом узнали дети стационарного отделения «Сургутского центра социальной помощи семье и детям» на увлекательной экскурсии в стоматологическую клинику «Сальве».

В теплой доверительной атмосфере прошла встреча сотрудников клиники и ребят. Не обошлось и без экскурсий по кабинетам. Здесь девчонки и мальчишки увидели много интересного: как работает стоматологическое оборудование, как проходит диагностика в кабинете рентгенографии, познакомились с названиями медицинских инструментов и их назначением.

Ребятам показали и рассказали, как нужно ухаживать за зубами и полостью рта на модели зубов человека.

Во время экскурсии ребята активно отвечали на вопросы викторины, и каждый ребёнок был осмотрен врачами клиники и проконсультирован по дальнейшему лечению или сохранению здоровья зубов.

В конце встречи все ребята получили полезные подарочки. Теперь малыши знают, как важно чистить зубки дважды в день и раз в полгода обязательно показываться стоматологу.

Материал подготовлен воспитателем
стационарного отделения Н.М. Насыровой

Яндекс.Метрика