«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Игра-квест «Территория будущего. СМТ-2»

22 ноября 2017 года 20 ребят стационарного отделения и отделения дневного пребывания несовершеннолетних по приглашению  строительно-монтажного треста № 2 приняли участие в игре-квесте «Территория будущего. СМТ-2».

Участники  разделились на  4 команды: «Фиксики», «Афганцы», «Клевер» и  «Черный ворон».  Почему такие названия выбрали ребята, известно только им самим. И вот у каждой команды в руках маршрутный лист, на котором изображен нефтепровод с узлами соединения. Ребятам предстояло пройти 10 таких узлов.

Казалось бы,  нефтепровод, по которому течет нефть, все понятно, но чтобы в работе не было сбоев и все работники осуществляли работу сообща,  необходима слаженная работа многих отделов и служб. Об этом и узнали ребята, путешествуя по заданному маршрутному листу. Каждая команда познакомилась работой профсоюзного комитета, отдела экологии, отдела эксплуатации и ремонта машин и механизмов, службы охраны труда и промышленной безопасности, отдела кадров, бухгалтерии, планово-экономического отдела, отдела труда и заработной платы. А в спортивном зале участников квеста ждали серьезные: прыжки на скакалке на скорость, броски в баскетбольное кольцо и метание дротиков.

В ходе игры специалисты СМТ-2 рассказали ребятам о своей работе, о дружной команде, благодаря которой осуществляется качественная деятельность всего строительно-монтажного треста № 2.

А ребятам во  время игры нужно было подключить логическое мышление, быть ловкими и координированными, им было необходимо умение работать в команде, чтобы справиться со всеми непростыми заданиями квеста

В конце своего маршрута участники игры собрались в кабинете Кивилиди Георгия Ивановича, Управляющего строительно-монтажным трестом № 2, где были объявлены победители и были вручены памятные подарки в виде теплых варежек и сладостей. На прощание работники СМТ-2 организовали запуск воздушных шаров с детскими пожеланиями.

Игра-квест «Территория будущего. СМТ-2» предоставила  возможность нашим детям увидеть перспективы своего будущее, а также динамичное и  благополучное развитие нашего региона и страны.

 

Материал подготовлен заведующим
отделением дневного пребывания
несовершеннолетних О.В. Лысенко,
специалистом по социальной работе С.В. Имаевой
и воспитателем Г.В. Котенко

Яндекс.Метрика