«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Как мы лето встречали

Первого июня в БУ «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье» состоялось открытие   лагеря  с дневным пребыванием. С 01.06 по 28.06.2017 года I смену «С чего начинается Родина?» будут посещать 28 девчонок и мальчишек.

В Международный день защиты детей ребята приняли участие в фестивале «Музей асфальтовой живописи», и вся территория перед центральным входом превратилась в цветочную поляну. Дети очень старались, они рисовали цветы, солнце, море, ведь так уже хочется всем тепла. По окончании фестиваля каждый ребенок получил в награду по шоколадке – это стало маленьким сюрпризом для всех. 

После игр  на знакомство и обеда ребятам предстояло проявить себя в игровой  программе с элементами спортивного соревнования «Да, здравствуют каникулы!»  Увлекательные задания «Умный в гору не пойдет», «Реки России», «Животные красной книги», «На рыбалке» и складывание «Сказки  из кубиков» пополнили и закрепили знания детей о природе нашей страны. Как здорово всем вместе выполнять веселые задания, двигаться на воздухе, переживать за товарищей и победить!

Весело, интересно и с большой пользой для себя провели ребята первый день в лагере. Впереди у ребят много замечательных событий, приключений и новых открытий. Лето, зажигай!

 

Материал подготовлен заведующим отделением дневного пребывания несовершеннолетних О.В. Лысенко

Яндекс.Метрика