«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Как мы отмечали Международный день семей

20 мая 2018 году в музыкальном зале БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям» состоялся семейный праздник «СемьЯ», посвященный Международному дню семей. В семейном празднике приняли участие несовершеннолетние и семьи, состоящие на социальном обслуживании в учреждении.

Ежегодно во всем мире празднуется этот день, который касается практически каждого жителя нашей планеты Земля. Ведь семья – это самое дорогое в жизни человека.

В мероприятии принимали участие дети отделения дневного пребывания несовершеннолетних и стационарного отделения, они исполнили под руководством педагога дополнительного образования Сальковой В.В. такие известные композиции, как «Аист на крыше», «Про дом», «Два орла». Приглашённые артисты - дуэт Максима и Глеба - с модным музыкальным направлением рэп покорили сердца зрителей, для ребят это было дебютное выступление.

Психолог Олеся Аркадьевна провела увлекательный мини тренинг, направленный на знакомство и сплочение. Участникам было предложено  создать импровизированные семьи и запечатлеть в рисунках,  как выглядит счастливая семья. Все участники подошли серьезно к заданию и при выполнении были очень увлечены и заинтересованы, почувствовав себя одной командой. Новоиспечённые семьи, представляя работы, делились своими чувствами и суждениями о том, что самое главное в семье.

Воспитатель Елена Николаевна Попкова провела мастер-класс по изготовлению оберега семьи. После презентации об оберегах семьям и детям было предложено создать для своей семьи свой уникальный оберег, который будет семейной защитой на долгие годы. Поэтому каждый участник не ушёл с пустыми руками, а унес с собой частичку тепла и семейного благополучия.

В течение всего праздника царила добрая радостная атмосфера. Прощаясь, семьи и дети благодарили организаторов, всем понравилось  вместе создавать, наслаждаться творчеством. В семье очень важны взаимопонимание, поддержка, уважение, принятие. Все это с успехом продемонстрировали наши гости.

Мы хотим, чтобы во всех семьях царили мир и благополучие, а дети были бы гордостью родителей. Именно в семье, в общении с близкими мы черпаем свои силы. Пусть счастливых семей будет как можно больше!

Материал подготовлен педагогом дополнительного образования
Селивановой Татьяной Андреевной

Яндекс.Метрика