«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Как мы отмечали праздник Российского флага

День флага Российской Федерации отмечают 22 августа. Праздник закреплен Указом Президента № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». В торжествах, посвящённых Дню флага РФ, принимают участие все граждане страны, вне зависимости от возраста, материального достатка или положения в обществе. Среди них учителя и их воспитанники, врачи, чиновники, работники частного сектора экономики, студенты, преподаватели, пенсионеры.

В рамках нравственного и патриотического воспитания  несовершеннолетние, проживающие в стационарном отделении БУ «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье», участвуют в ряде мероприятий: беседах, познавательных занятиях, социально значимых акциях, соревнованиях, проводимых в городе.

В преддверии праздника с ребятами были проведены: викторина «Что я знаю о государственных символах?»,  конкурс рисунков «И гордо реет флаг державный». Основным событием стало предложение городского спортивного общества «Надежда» участвовать с командой в соревнованиях «Здоровым быть здорово», посвященных Дню Российского флага, которые были организованы на территории культурно-исторического центра «Старый Сургут». Ребята с огромным желанием готовились, выбирали название и девиз для своей команды. Остановились на «Русской державе». Девочки и мальчики очень старались на всех этапах соревнований выполнить задания быстро и правильно, показывая свою физическую подготовку и смекалку. С большим усердием участвовали ребята и в шашечной игре. В заключении спортивных состязаний каждый участник получил приз.

Также  на территории данного Центра молодежное объединение «Вариант» проводило праздничный флешмоб, участниками которого ребятам посчастливилось стать.

Такие мероприятия помогают в развитии интереса к историческому наследию своего государства и воспитанию патриотизма.

 

Материал подготовлен
воспитателями стационарного отделения
Т.В. Щекутеевой и Е.Н. Попковой.

Яндекс.Метрика