«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Как мы поздравляли мам

Детство — золотая пора.
Как чудесно знать, что со мной
Мама — словно ангел добра,
Друг мой самый лучший, родной.

Стало доброй традицией в канун Всероссийского Дня матери  в стенах бюджетного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье» чествовать мам несовершеннолетних, посещающих проект «Шаг за шагом».

24 ноября в уютном музыкальном  зале учреждения собрались ребята, чтобы поздравить своих приглашенных на праздник мам. Украшением праздника стала выставка рисунков «Пусть всегда будет солнце», посвященная Дню матери.

Для мам были подготовлены интересные конкурсы, в которых самые близкие люди на свете проявили смекалку, находчивость и творчество. Они  пробовали себя в роли художниц, создавая с закрытыми глазами портрет своего ребенка, исполняющего в это время роль навигатора.  Мамочки проявляли способности эрудитов, отвечая на скорость на каверзные вопросы ведущей и, принимая участие в игре «Крокодил», раскрыли весь свой творческий потенциал.

Ребята приготовили чудесную и трогательную концертную программу: они читали стихи, пели нежные песни и танцевали – все это было посвящено любимым мамам. Специалисты отделения оформили необычный стенд, посвященный Дню Матери. Здесь мамы могли прочитать высказывания своих детей о них, увидеть процесс подготовки к празднику и познакомиться с интересной информацией об истории возникновения этого замечательного праздника.

Помимо шуточных презентов за конкурсы мамы получили самые дорогие подарки – любовь, внимание, слова благодарности и поделки, изготовленные руками ребят. Над ними девочки и мальчики трудились целую неделю, вместе с воспитателем выбирали вариант открытки, писали самые нежные поздравления для своих мам.

Весь праздник был наполнен теплотой, нежностью, юмором и немного слезами. Слезами и умиления, удивления, благодарности и гордости мам за своих детей.

Материал подготовлен В.В. Сальковой,
педагогом дополнительного образования
отделения психолого-педагогической помощи

Яндекс.Метрика