«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Королева спорта – легкая атлетика

День спорта в последнее воскресенье каждого месяца для ребят из отделения дневного пребывания несовершеннолетних и стационарного отделения  - добрая и замечательная традиция.

29.10.2017 инструктором по физической культуре В.Ю. Отрадновым в БУ «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье» была проведена легкоатлетическая эстафета «Королева спорта» с целью укрепления и сохранения здоровья несовершеннолетних.  

Ребята заранее разделились на две команды, самостоятельно выбрали себе название и подготовили девиз. Василий Юрьевич поприветствовал всех участников соревнований, пожелал ребятам сплочённости и удачи.

Программа соревнований была довольно насыщенной. Командам «Комета» и «Звезда» были предложены занимательные, иногда очень непростые спортивные эстафеты с мячом, обручем и скакалкой, где ребята могли проявить свои спортивные навыки и умения: быстро бегать, далеко прыгать, метать мяч, преодолевать препятствия. Все этапы эстафеты проходили в наряженной борьбе. Болельщики следили за ходом соревнований и очень переживали.

Обе команды были на высоте. Спортивным азартом были охвачены все участники, побеждали, как всегда, сильнейшие! Неожиданные задания вызывали бурю эмоций, и все старались справиться с ними, максимально проявляя волю к победе.

Участвуя в легкоатлетической  эстафете «Королева спорта» ребята почувствовали себя большой единой семьей, поняли суть командной борьбы: только вместе – мы сила! Не стоять на месте, постоянно развиваться, во всем - в спорте, учебе, дружеских отношениях, - такие выводы делают девчонки и мальчишки после таких испытаний. Это здорово, когда в соревновании рождаются стремления стать лучше во всех отношениях.

Замечательный день спорта добавил нашим воспитанникам уверенности в собственных силах, желания тренироваться, чтобы стать сильнее, выносливее и быстрее.  Легкоатлетическая эстафета стала настоящим праздником спорта и здоровья, а команды были награждены заслуженными почетными грамотами.

Материал подготовлен
специалистом по социальной работе
Пядуховой Э.Ю.

Яндекс.Метрика