«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»

Маленькая страна.

        Долгое время  в нашей стране абсолютно все, девочки, девушки и женщины  получали поздравления в один день в году – в Международный женский день 8 марта. Но с недавних пор таких праздников прибавилось. Появился День матери, День бабушек. Теперь могут радоваться еще и девочки. Это стало возможным после того, как Организация Объединенных Наций в 2012 году постановила отмечать 11 октября как Международный день девочек.

       Как же воспитать девочку, чтобы она чувствовала себя уверенно в жизни, была удачливой, счастливой, как помочь ей стать самодостаточной? Самое главное помочь каждой стать уверенной в себе, в своей привлекательности и неповторимости.

      Для девочек стационарного отделения воспитатели подготовили и провели познавательно-развлекательную игру «Маленькая страна». Участницам были предложены различные конкурсные задания, с которыми они легко справлялись. Девочки делали украшения из декоративных бусин, читали стихотворения, показывая свою дикцию, отгадывали загадки, пели песню, участвуя в музыкальном номере «Черный кот». Весело и интересно прошел конкурс «Одень младшую сестренку», в котором надо было подобрать одежду по сезону для младшей сестры. Полина и Лена выбирали одежду для младшей сестры Маши, а Лолита и Янина собрали на прогулку свою младшую сестренку Марьяшу. 

Самым запоминающимся моментом мероприятия  стало дефиле участниц в одежде разных стилей и направлений. Зрителей покорили маленькие участницы своей непосредственностью и умением представить себя на сцене. В заключение мероприятия воспитатели приготовили особый сюрприз для девочек – пиньяту. Что же это такое? Пиньята - веселая игра,  имеющая глубокие, многовековые корни. Разбивание пиньяты, наполненной разными сюрпризами, угощениями и сладостями, принесло девочкам много ярких  и незабываемых  впечатлений! 

      Праздник получился веселым, увлекательным и пролетел очень быстро. Итоги всех конкурсов подвели представители жюри, сказали много красивых и теплых слов участницам, каждой присвоили номинацию победительницы и вручили подарок. 

       Проведение этого мероприятия  способствовало раскрытию творческого потенциала девочек, развитию уверенности в себе, наблюдательности и сообразительности. Несовершеннолетние познакомились с историей праздника, узнали о своих правах и просто весело провели время.

Материал подготовлен воспитателями стационарного отделения Е.Н.Попковой и Н.В. Тынкевич

Яндекс.Метрика