«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Маленькие патриоты большой России

Ребята стационарного отделения и лагеря с дневным пребыванием детей БУ «Центр  социальной помощи семье и детям «Зазеркалье» стали участниками игровой развлекательной программы, подготовленной и проведенной  нашими друзьями из МБУ «Вариант».

Праздник начался с  озорной  танцевальной  музыки, слушая которую было невозможно устоять на месте - взрослые и дети танцевали и заряжались положительными эмоциями, хорошим настроением.

Затем ведущие организовывали ребят на совместное пение детских песен, а потом все стали играть в «Хромую утку».  Дети, азартно смеясь, включались в игру. Старательно выполняли они все правила игры и хотели быть во всем первыми. Одна за другой сменялись игры по темпу музыки и  правилам. На одном дыхании ребята ловили мячи, скакали на одной ноге, выкрикивали, соревнуясь, как можно громче, и пели песни, проговаривая  скороговорки.

Разделившись на четыре команды, дети приступили к главному заданию - рисункам на асфальте по теме: «Мы патриоты России».  Ребятам было необходимо изобразить на асфальте цветными мелками символы страны и отразить в рисунках чувства любови к Родине, красотам  родного края. Немного призадумавшись, ребята  стали старательно рисовать и выводить  мелом на асфальте  Российский флаг, планету Земля, ее закаты и рассветы, радугу, летний дождь, цветы, бабочки, порхающие над лужайкой… Все участники были активны, они проявили свои творческие способности и таланты.

А с какой гордостью и душевным теплом  маленькие  художники говорили о своем коллективном творчестве! Они, юные патриоты России, горячо и нежно любят свою страну, гордятся тем,  что живут в России. Они прекрасно понимают, что могут спокойно учиться, отдыхать, быть счастливыми в нашей стране. Здесь можно мечтать и приобрести профессию, которая будет соответствовать их интересам и станет призванием.

Мы, взрослые, с гордостью  и признательностью слушали высказывания мальчишек и девчонок о России. Было очень приятно и трогательно  слышать  детские  признания любви к своей Родине, поэтому у нас появилась уверенность, что в нашей стране  растет достойное молодое поколение.

                                                                 Материал подготовлен воспитателями стационарного отделения С.В. Рудичевой и Л.Л. Банновой

Яндекс.Метрика