«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Мастер-класс по изготовлению особенной броши.

Совсем скоро мы будем праздновать День Победы. Это один из самых значимых праздников в России. Мы помним и гордимся подвигами героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В знак уважения к событиям этих лет люди стали с честью носить на груди символ Великой  Победы – Георгиевскую ленту, которую можно по-разному оформить.

Ребята отделения дневного пребывания несовершеннолетних со своими педагогами О.Н. Нестеренко и В.В. Сальковой побывали на мастер-классе в МБОУ «Центральная детская библиотека», где научились созданию броши из Георгиевской ленты.  

Под чутким руководством взрослых мальчишки и девчонки начали воплощать эскизы в жизнь. Вооружившись ножницами и наперстками, ребята с усердием работали над своими творениями. Немного воображения, терпения и усидчивости – и брошь готова!

Такое символическое украшение станет отличным подарком к празднику Победы 9 Мая. Её можно преподнести своим близким или гостям, детям войны. Ребята прикрепили  броши, сделанные своими руками, и сфотографировались на память.

События Великой Отечественной войны 1941-1945 годов – незабываемые страницы истории нашей страны, которые мы будем изучать и помнить. Мы благодарны нашим потомкам за их подвиги и будем гордо носить Георгиевские ленты в качестве символа Великой Победы.

 

Материал подготовлен
специалистом по социальной работе
Э.Ю. Пядуховой

Яндекс.Метрика