«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Всероссийский конкурс «Святость материнства».

В этом году Конкурс проводится в рамках Международного образовательного проекта «Счастье материнства», получившего поддержку Фонда Президентских грантов.

Проведение Конкурса направлено на защиту материнства и детства, поддержку семьи в трудной жизненной ситуации, увеличение рождаемости за счет сохранения беременности женщин, находящихся в ситуации репродуктивного выбора.

К участию в Конкурсе приглашаются учреждения социального обслуживания (оказывающие помощь семьям в трудной жизненной ситуации), государственные и муниципальные медицинские организации акушерско-гинекологического профиля, а также некоммерческие организации (НКО) из 85 субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь.

Конкурс в значительной мере способствует совершенствованию практик психологического консультирования беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации, с целью сохранения беременности; расширению сотрудничества врачей акушеров-гинекологов, психологов и специалистов по

социальной работе со службами социальной защиты и внедрению новых эффективных подходов в сфере медико-социальной помощи по сопровождению беременных женщин и семей в трудной жизненной ситуации.

В рамках Конкурса выделена отдельная номинация - «Лучший специалист по социальной работе по сопровождению семьи в трудной жизненной ситуации».

 

По всем вопросам необходимо обращаться к организаторам Конкурса: Головановой Татьяне Геннадьевне, телефон: +7-916-110-0738, электронная

почта: TGolovanova@fap.ru;

Цедрик Василисе Андреевне, телефон: +7-926-458-34-41, электронная почта: VTsedrik@fap.ru.

 

 

Яндекс.Метрика