«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Мой ангел – МАМА!

23 ноября, накануне Дня Матери, в БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям» прошла концертно-развлекательная программа «Мой ангел - МАМА», которую подготовили и провели несовершеннолетние, посещающие тематическую смену «Золотая карта. Или в поисках секрета Югры». На праздник были приглашены мамы и бабушки детей,  с которыми работают в отделении психологической помощи гражданам и мамы ребят, проживающих в стационарном отделении Учреждения. Все, и взрослые, и дети, с удовольствием принимали участие в конкурсах, театрализациях, разгадывали шарады и подпевали. Очень растрогали мам и бабушек стихи и песни, которые ребята исполняли адресно, посвящая именно своей маме или бабушке. В зале царила добрая семейная обстановка.

Большим сюрпризом для виновниц торжества (мам и бабушек) стали выставка портретов и подарки, подготовленные ребятами. Всю неделю дети трудились над своими шедеврами: рисовали, лепили подсвечники и любимых героев из соленого теста, создавали аппликации из пластилина и цветного песка.

Все это, конечно же, держалось в тайне и на мероприятии мамам предстояло разгадать очередной секрет, определив, где – чья работа. И  мамы в итоге справились на «отлично».

А днем ранее, 22 ноября,  в Учреждении состоялся мастер-класс «Подарок маме», который любезно был проведен Кумар и Айжан, представительницами Региональной общественной организации ХМАО – Югры «Большая семьЯ». В мероприятии участвовали не только несовершеннолетние, посещающие тематическую смену «Золотая карта. Или в поисках секрета Югры», но и ребята из многодетных семей. Подарки, сделанные детьми, были подарены мамам и бабушкам 23 ноября.

Такие мероприятия не только сближают детей и взрослых, но и формируют семейные традиции и ценности! 

Яндекс.Метрика