«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»

Мы – разные…

Людей на Земле много – несколько миллиардов, и все люди разные, каждый человек по-своему неповторим. Мы говорим на разных языках, у нас разное вероисповедание. Нас по-разному зовут, у нас свои национальные герои. Мы носим различные наряды, и у каждого из нас своё хобби. Мы живем на разных территориях: на равнинах, в степях, в горах, под палящим солнцем и в районах вечной мерзлоты, у моря и в лесной зоне. Нас различает многое: внешность, возраст, образование, темперамент, привычки. У каждого из нас своя манера поведения, свое отношение к миру.

Но мы вместе. «Мы разные - мы вместе» под таким названием Центральная районная библиотека 18.09.2018г. провела встречу с ребятами стационарного отделения БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям». Ее целью стало донесение до сознания детей толерантного отношения к окружающим, уважение к традициям народов, живущих в нашей многонациональной стране. И это – это залог счастливого будущего, силы  и мощи нашего государства, нашей Родины.

В ходе занятия ребята  узнали о том, что только в Сургутском районе проживает более 80 национальностей, а в целом по России – более 170. С удовольствием вспомнили пословицы и поговорки о дружбе, поучаствовали в тематической викторине и почитали стихи. В заключительной части программы девочки и мальчики вместе с воспитателями создали дерево дружбы, на котором листиками стали ладошки с добрыми детскими пожеланиями.

Встреча завершилась, но  каждый для себя понял главное - мы разные, но мы вместе. У всех у нас общий дом – Россия. К нашему общему дому мы должны относиться с уважением, и, когда мы вместе рука об руку, – мы нерушимая сила.

Материал подготовлен воспитателями стационарного отделения
Т.В. Щекутеевой, Н.В. Тынкевич

Яндекс.Метрика