«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»

Мы против терроризма

1 сентября 2017 года. Утро. Специалисты БУ «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье» помогают собраться детям в школу на торжественную линейку, посвященную Дню Знаний. Ребята нарядные: белые рубашки у мальчиков и банты у девочек.

Мы всегда беспокоимся за детей, идущих в школу, ведь трагические события 2004 года в Беслане все еще напоминают о себе. Недавние нападения в Сургуте тоже настораживают.

Отчего же так много совершается терактов в последнее время? Почему должны страдать безвинные мужчины и женщины, старики, дети? Когда же остановится эта чума, эта воплощенная в жизнь идея мести и насилия? Почему люди, совершающие теракты, не живут по законам Вселенной, где все, как плохое, так и хорошее, бумерангом возвращается обратно? Разве они Люди, и для них нет на нашей Земле ничего святого? Отец, мать, братья, сестры, земля, страна, любимые? Откуда берутся террористы? Как они росли, воспитывались, неужели можно прийти самому к подобным мыслям об уничтожении людей ради бессмысленной мести? Огромное количество вопросов без ответов.

Мы всегда будем против насилия, убийств безвинных, мы будем, скорбя о погибших, бороться с этим как сможем — кто-то делом, кто-то словом, кто-то силой мысли! Против терроризма мы воспитываем и наше подрастающее поколение. Дети выразили в рисунках свое отношение к террору! Мы против этого явления и хотим дружить со всеми народами земли! Нам нужен мир! Такова тематика детских рисунков.

В акции «Мы помним и скорбим» принимали участие и взрослые, и дети. Презентационные материалы заставили о многом задуматься, стихи детей торжественны и печальны, борьба с терроризмом продолжается.

После школы девочки и мальчики вернулись в учреждение, в День солидарности в борьбе с терроризмом мы вместе посмотрели документальные фильмы, обсудили вопросы безопасности. Сегодня важный день для всех.

Пусть наступающий учебный год станет годом успехов и новых открытий, и ничто не омрачит нашу жизнь нечаянными потерями…

 

Материал  подготовлен
специалистом по социальной работе И.Ю.Никитиной

Яндекс.Метрика