«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»

Мы за здоровый образ жизни

В рамках Всероссийского дня трезвости 12 сентября специалисты отделения дневного пребывания несовершеннолетних провели спортивные состязания «Мы за здоровый образ жизни» с детьми стационарного отделения и участниками проекта «Шаг за шагом». Участники разделились на  команды: «Альфа», «Комета» и «Ракета», у  каждой был свой девиз. А началось все с торжественного приветствия и клятвы 15 соревнующихся: «Мы, участники состязания, обещаем: играть честно по правилам, поддерживать свою команду, не обижать соперников, выиграв – не зазнаваться, проиграв – не плакать! Клянёмся! Клянёмся! Клянёмся!»

А затем, надев теплые куртки и шапки, ребята вместе с воспитателями отправились на улицу проходить спортивный маршрут, состоящий из нескольких станций: «Баскетбол», «Футбол», «Лёгкая атлетика», «Гимнастика» и  «Хоккей». Было не просто справляться с испытаниями, но упорство и желание победить объединяло всех мальчишек и девчонок. Здесь не было проигравших, каждый совершенствовал свои навыки и помогал товарищам по команде. Ребята еще раз убедились, что вместе — они сила!

По окончании состязаний довольная и шумная ребятня вернулась в музыкальный зал и продемонстрировала свои умения четко и слаженно производить расчет команды по порядку номеров, перестраиваться и маршировать. Все команды были награждены дипломами в различных номинациях: «Крученый мяч», «Быстрый атлет» и «Сильный бросок».

Дети всегда рады таким спортивным соревнованиям, ведь они их сплачивают, делают более ловкими и сильными, быстрыми и внимательными. Вести здоровый образ жизни  - это так здорово! Соблюдать режим дня, правила гигиены, сбалансированно питаться, активно двигаться, отказаться от вредных привычек необходимо каждому человеку, чтобы сохранить свое здоровье, развиваться и расти настоящими гражданами своей страны!

Мы очень хотим, чтобы для наших воспитанников здоровый образ жизни стал главной жизненной позицией, и тогда разговор о необходимости ведения трезвой жизни просто будет не актуален.

Материал подготовлен заведующим
отделением дневного пребывания
несовершеннолетних Лысенко О.В.,
специалистом по социальной работе Никитиной И.Ю.

Яндекс.Метрика