«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»

На выставке «Рождественская сказка»

17 января 2018 года ребята, посещающие проект «Шаг за шагом», побывали на выставке детского творчества «Рождественская сказка», посвящённой году экологии. Выставка демонстрируется в Детской художественной школе №1 имени Л.А. Горды.

Экскурсию для нас провела методист София Анатольевна Силивончик. На выставке были  представлены лучшие живописные и графические работы воспитанников школы. Зима – самое волшебное время года, и дети в работах показали свое восприятие зимней красоты: неповторимые узоры на окне, чудесные зимние развлечения-забавы, хрустящий снег под ногами и многогранные переливы сверкающих снежинок, замечательные зимние пейзажи с соснами и елями, с ярким солнечным, а порой и хмурым небом, неповторимые цвета заснеженного праздничного города, ожидающего чудес.

Ребятам БУ «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье» была предоставлена возможность не только побывать на выставке художественного творчества, но и в мастерской, где проходят занятия по живописи. Юные художники с удовольствием показали  свои работы.

Мальчишкам и девчонкам, впервые побывавшим в стенах детской художественной школы и на выставке, очень понравилось здесь. У них тоже появилось  желание нарисовать что-то подобное, попробовать свои силы в живописи. Они единодушно заявили, что обязательно придут на следующую выставку в гости к юным художникам.

Материал подготовлен воспитателем
отделения дневного пребывания несовершеннолетних Г.В. Котенко

Яндекс.Метрика