«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»

Осторожно, поезд...

С 28 августа по 4 сентября органами внутренних дел на транспорте и администрацией транспортных предприятий по профилактике транспортных правонарушений и предупреждению детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта объявлена акция «Безопасный путь», в рамках которой реализуется ряд мер, направленных на профилактику транспортных правонарушений и травматизма несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта.

В ходе акции 30 сентября в БУ «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье» прошла встреча несовершеннолетних стационарного отделения  с инспектором ОПДН Сургутского Линейного Отдела МВД России на транспорте майором полиции Насруллаевой Ириной Эйнуловной и младшим лейтенантом полиции Люзолиным Михаилом Сергеевичем.

Перед серьезным разговором ребятам было предложено посмотреть мультфильмы о правилах поведения на железнодорожном вокзале, вблизи поезда, в поезде, на платформе и при переходе железнодорожных путей. Еще посмотрели документальный фильм о часто встречающихся нарушениях правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта и негативных последствиях этого.

После просмотра ребята отвечали на вопросы инспекторов по правилам безопасности и бурно обсуждали все увиденные и представленные их вниманию ситуации.   После встречи, чтобы закрепить полученные знания, дети нарисовали плакаты и оформили  выставку «Осторожно, поезд».

Эта важная встреча запомнится ребятам, ведь правила поведения на железнодорожном транспорте необходимо знать всем. Безопасность, поняли ребята, - превыше всего!

Материал подготовлен заведующей стационарным отделением О.Е.Завгородней и воспитателем  Т.В.Щекутеевой

Яндекс.Метрика