«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Открытки ко Дню учителя

День учителя – Всемирный праздник, он касается каждого, потому что всем в своей жизни приходилось учиться. В этот день педагоги принимают поздравления от своих воспитанников. Порой, только став взрослыми, мы осознаем, каких усилий и мастерства требовало от наших учителей это ответственное и непростое ремесло.

В преддверии праздника несовершеннолетние отделения дневного пребывания несовершеннолетних БУ «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье» решили приготовить своими руками подарки любимым учителям. Воспитатель Ольга Николаевна Нестеренко попросила ребят вспомнить забавные истории из школьной жизни и записать их. Все с нетерпением ждали 3 октября, чтобы не только поделиться воспоминаниями, но и своими руками сделать любимым учителям праздничную открытку. Ведь  открытка или цветы, сделанные из обычной бумаги, могут удивить и порадовать учителей, так как созданное своими руками хранит в себе наше тепло, а потому порой является ценнее вещей, приобретенных в магазине.

В начале творческого занятия Ольга Николаевна рассказала об истории праздника. И вот начался творческий процесс по изготовлению открыток. В ходе работы ребята увлеченно рассказывали о школьных смешных случаях на уроках. Настроение было отличное, все веселились, вспоминая курьезы и мудрость и находчивость учителей.  Время за работой пролетело быстро, интересные получились работы. Сегодня 5 октября ребята поздравят своих учителей и преподнесут праздничные открытки. Очень надеемся, что педагоги оценят творчество своих учеников.

Поздравляем всех учителей с профессиональным праздником, желаем творческой неуспокоенности, талантливых учеников и удовольствия от процесса взаимодействия!

Материал подготовлен Э.Ю.Пядуховой,
специалистом по социальной работе

Яндекс.Метрика