«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

«Ожившая сказка»

Несовершеннолетние стационарного отделения БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям» 15 ноября 2019 года посетили презентацию выставки книги А.С. Пушкина «Сказка о золотом петушке», которая состоялась в Центральной детской библиотеке. Ребята увидели не просто выставку, а совершили увлекательное путешествие в мир всеми  известной и любимой сказки.

Каждый ребенок знает, что чудо рождается в сказке. Вот и сотрудники детской библиотеки постарались создать для всех ребят, которые в этот день пришли на мероприятие, атмосферу сказки, чтобы юные читатели смогли ощутить свое собственное «чудо» и поверить, что оно возможно не только на страницах книг.

На выставке ребята познакомились с различными изданиями «Сказки о золотом петушке», увидели многочисленные иллюстрации на сюжет сказки. Кульминацией мероприятия стало театрализованное представление в игровой форме. Используя книгу, сотрудники библиотеки предоставили детям уникальную возможность получить визуальные и тактильные впечатления, которые  формируют у них не только положительные эмоции, но и глубину понимания и эмоционального сопереживания героям произведения. При помощи разных средств, действий, реквизита участники театрализованного представления создали  эффект «ожившей книги».

В заключение праздника ребята поучаствовали в сказочной викторине «Загадки Шамаханской царицы», сыграли в литературную игру «В тридевятом царстве, в тридесятом государстве» по мотивам сказок А.С. Пушкина и получили сладкий приз «Золотой петушок на палочке».

 

Материал подготовлен воспитателем стационарного отделения Н.В. Тынкевич

Яндекс.Метрика