«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Первая медицинская помощь при ожогах

Ожоги являются одним из наиболее широко распространенных видов травм. Они возникают вследствие несчастных случаев при неосторожном обращении с огнём, горячими жидкостями, разнообразными химическими веществами.

Чаще всего ожоги дети получают в младшем возрасте. В это время они особенно любознательны, неуклюжи и не знают чувства страха. Детям хочется прикоснуться к пламени, потрогать плиту, взять кружку с кипятком. И именно для детей ожог представляет особую опасность, куда большую, чем для взрослого.

С несовершеннолетними стационарного отделения БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям» совместно с медицинской сестрой БУ «Сургутская клиническая городская поликлиника № 5» были проведены профилактические беседы на темы «Правила безопасного поведения», «Первая помощь при ожогах». Младшие дети просмотрели видеофильм «С огнем шутить нельзя!». На занятии дети познакомились с причинами получения ожогов, с  правилами безопасного поведения, освоили и закрепили практические навыки по оказанию первой медицинской помощи при ожогах.

Регулярное проведение таких занятий необходимо, чтобы предотвратить несчастные случаи и познакомить детей с правилами оказания первой медицинской помощи при ожогах.

Материал подготовлен воспитателем

стационарного отделения

Е.Н. Попковой

Яндекс.Метрика