«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Поездка в БУ «Геронтологический центр»

Октябрь месяц богат праздниками: день пожилого человека, день учителя, международный день музыки.

Юные волонтеры БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям» готовились к встрече с дедушками и бабушками БУ «Геронтологический центр».  Дети  собирали и сушили осенние листья  и цветы для создания картины из них, учили стихи и песни, готовили сувениры.

И вот этот день встречи наступил. 5 октября  группа ребят и педагоги стационарного отделения выехали, чтобы поздравить людей преклонного возраста с их праздником, сделать приятное людям, которые честно трудились на благо родины и сейчас находятся на заслуженном отдыхе, поправляют свое здоровье в БУ «Геронтологический центр».

Прием был очень теплым. Пожилые люди  сидели за столами, они живо реагировали на выступления детей, с удовольствием аплодировали, улыбались, слушая стихи о дружбе внука и деда, об озабоченности мальчика здоровьем его бабушки и желании сделать все, чтобы она не болела. Веселая песня оживила выступление ребят. Понравилась пожилым людям и созданная из листьев картина-портрет осени, и множество сувениров, изготовленных руками детей: красочные рамки для фотографий, панно выжиганий, мягкие игрушки, глиняные и из соленого теста раскрашенные фигурки.

А еще бабушкам и дедушкам привезли сладкие сюрпризы – огромный торт и пирожные. Чтобы порадовать людей серебряного возраста постарались работники ООО «Кешка-сладкоешка» и «Вега». Огромное им спасибо за неравнодушие и доброе отношение к пожилым людям.

Небольшой отряд юных волонтеров возвращался с чувством исполненного долга. Все, что задумывалось, осуществилось. Дети остались довольны своими выступлениями и реакцией принимающих  пожилых людей. Здоровья и благополучия, новых впечатлений, открытий пожелали  ребята бабушкам и дедушкам.

Материал подготовлен воспитателями стационарного отделения
И.Ю. Никитиной, Т.В. Щекутеевой, Е.Н. Попковой

Яндекс.Метрика