«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Помни правила движения как таблицу умножения

Летние каникулы продолжаются, а дети, посещающие летнюю оздоровительную смену «Чудеса света» в БУ «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье», ежедневно являются участниками дорожного движения. С целью профилактики травматизма с ребятами регулярно проводятся мероприятия по предупреждению безопасности дорожного движения.

Так 11 августа 2017 года был проведен очередной урок дорожной грамотности «Красный, жёлтый, зелёный», который прошел весело и интересно.

Юные знатоки правил дорожного движения разгадывали загадки и кроссворды, повторили правила перехода улиц и познакомились с различными дорожными знаками.

Чтобы проверить и закрепить приобретённые знания, ребята ответили на вопросы викторины и приняли участие в сценке «Мы участники дорожного движения», где рассматривались опасные ситуации на дорогах и правила езды на велосипеде.

Всех участников также увлекла игра «Дорожные знаки», когда дети вместе с воспитателями демонстрировали возможные опасные дорожные ситуации и искали пути выхода из них. 

Надеемся, что знания правил дорожного движения, которые были приобретены на уроке дорожной грамотности, ребята будут использовать  в своей повседневной жизни и ничего с ними плохого не произойдет.

Материал подготовлен специалистом по социальной работе
отделения дневного пребывания несовершеннолетних
Э.Ю. Пядуховой

Яндекс.Метрика