«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Пойми меня, если сможешь!

03.08.2018 года в БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям» состоялась главная игра летнего сезона «Пойми меня».  В игре приняли участие команда I отряда – «Светлячки» во главе с капитаном Арсением и команда II отряда – «Сердце Сибири», капитан – Карина.

Несмотря на то, что в этой смене отряды были сформированы по возрастам, и получилось так, что в один отряд попали ребята в возрасте 7-9 лет, а в другой  - 10 - 13 лет, «битва интеллектуалов» велась практически на равных.

Задания для ребят составлялись с учетом их возрастных особенностей. Им предстояло без слов показать и объяснить попавшееся понятие или ситуацию. Самым сложным для ребят было сохранять молчание во время показа, а ребятам из команды болельщиков – сохранять спокойствие и выдержку, чтобы не подсказывать игрокам. Причем им совсем было не важно,  это игрок их команды или соперник.

Игра прошла быстро, весело, познавательно. Ребята сделали выводы, что информацию можно получать и передавать не только устно, но и письменно, жестами и мимикой.

Материал подготовлен педагогом
дополнительного образования Сальковой В.В

Яндекс.Метрика