«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Проект «Дорога памяти»

Министерством обороны Российской Федерации, в рамках утвержденного Президентом Российской Федерации, перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества, реализуется проект «Дорога памяти».

«Дорога памяти» - это историко-мемориальный комплекс, размещенный на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «патриот», где строится главный храм вооруженных сил России.

Ведущая к Храму дорога, длиною в 1270 метров, из расчета среднего шага соответствует 1418 дням войны. Она будет размечена на каждый день, и вдоль нее на стене с использованием современных технологий будут фотографии всех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны.

Открытие главного храма вооруженных сил России и «Дороги памяти» состоится 6 мая 2020 года.

Министерством обороны России через военные комиссариаты, региональные управления пенсионного фонда, многофункциональные центры обслуживания населения, ветеранские и молодежные общественные организации, а также интернет ресурс «Дорога памяти» организован сбор фотографий и писем участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Сбор материалов планируется завершить в апреле 2020 года.

Яндекс.Метрика