«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Разноцветный праздник

В  БУ «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье» с  конкурсно - игровой программой  «Разноцветный праздник»  пришли наши друзья из Центра развития дворовой педагогики  МБУ «Вариант».

В этот раз это были Маша и Медведь, а также Солнечные зайчики. Шустрая Маша  организовала ребят, вначале они разгадывали загадки и слушали ее веселые поучительные истории, а потом ребятам необходимо было справиться с различными творческими заданиями Солнечных зайчиков: разгадать музыкальные перевертыши, как можно точнее бросить кольцо, спеть песенку из мультфильма, станцевать. Ребята все выполняли с удовольствием,  их захватил творческий процесс веселых соревнований. Затем Маша предложила всем  ребятам отправиться в путешествие  по популярным мультфильмам и детским песням из них. Это ей удалось  с легкостью,  дети быстро подхватывали знакомые мелодии.  А  громче всех пели малыши, стараясь изо всех сил.

После  веселого  песенного марафона  появился  друг Маши - Мишка. Ребята были в восторге  от нового персонажа. Малыши трогали его руками, обнимали. С азартом дети справлялись со спортивными и танцевальными заданиями Мишки под веселую зажигательную музыку. Старшие мальчики дневного отделения показали мастер - класс по  современным танцам.

А завершалась конкурсно - игровая программа заданием творческим, в котором детям было предложено стать стилистами, дополнить образ всевозможными штучками, которые на глазах меняют облик: бантиками, косичками, галстуком, сережками, челочкой и т.п. Это  был очень увлекательный процесс, особенно для подростков.

Быстро пролетело время, жаль было расставаться с любимыми героями, которые как всегда подарили детям радость творчества, азарта и вдохновения.  Такие маленькие праздники очень нужны детям стационарного отделения, чтобы отвлечься от будних событий и блеснуть своими способностями.

До новых встреч, друзья, будем ждать вас с новыми веселыми представлениями.

 

 

Материал подготовлен
воспитателями стационарного отделения
Л.С. Цоколаевой,  С.В. Рудичевой

Яндекс.Метрика