«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Ручной зоопарк — отличный досуг для детей

Кто не любит бывать в зоопарке? В детстве это особенно интересно. Детям  стационарного отделения БУ «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье» представилась возможность посетить выставку животных «Ручной ZOOПАРК» в нашем городе.

Сотрудники зоопарка по-доброму встретили детей, познакомили с обитателями и рассказали много интересных историй о ручных питомцах, а также охотно отвечали на все интересующие детей вопросы. В зоопарке содержатся спокойные дикие и домашние животные, которых можно трогать, гладить и кормить. Большинство из них находятся в свободных и открытых вольерах. Животные адаптированы к общению с детьми и взрослыми и с радостью позволяют почесать ушко, брюшко или спинку, приласкать себя, а также все были рады вкусному угощению, предложенному детьми.

В зоопарке ребята могли наблюдать белок, минипигов, хорьков, кроликов, морских свинок, декоративных ежей, волнистых попугаев, енотов, камерунских козлов, обезьянок саймири, сурикатов, сов, носух, дикообразов, скунсов и других животных и птиц. Дети с удовольствием наблюдали за их повадками.

Экскурсия вызвала море эмоций и восторга у детей. Контактный зоопарк – это лучшее место для детей, где они получают незабываемые впечатления, яркие эмоции и длительные воспоминания. Общение с животными, наблюдение за ними благотворно отразилось на психике детей, сняло напряженную усталость, эмоциональную нестабильность, гиперактивность.  Сделало наших детей добрее, отзывчивее, обогатило их внутренний мир.

Материал подготовлен воспитателями
стационарного отделения
Насыровой Н.М,  Тулубаевой С.М.

Яндекс.Метрика