«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»

С  «Истоком» дружим, творим, развиваемся и отдыхаем 

БУ «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье»  и  молодежно - подростковый клуб «Истоки» МБУ «Вариант» по работе с подростками и молодежью по месту жительства в тесном содружестве проживают и сотрудничают на протяжении нескольких месяцев.  Как гостеприимные хозяева специалисты клуба «Истоки» вновь пригласили  детей  на мероприятия, где они отдохнули, проявили свои творческие способности, получили новые знания и умения. Каждое мероприятие – это кладезь открытий для ребят.

В рамках межведомственной профилактической операции «Подросток» мальчишки и девчонки с большим интересом на практике и в теории прошли курсы «юного спасателя»; приняли участие в физкультурно – оздоровительном мероприятии по формированию навыков здорового образа жизни «Секреты здоровья»; проявили свою творческую активность в игре-викторине «Прогулка по родному городу», которая позволила детям вновь увидеть красоты  удивительно богатого и красивого города, пролистать страницы истории родного края.

Между клубом «Истоки» и БУ «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье» доброжелательные и теплые отношения. Детям нравится пребывание в клубе, потому что здесь им рады, всегда найдется занятие по душе и никогда не скучно.  В ходе мероприятий клуба дети всегда открывают для себя что-то новое, они учатся дружить, творить, создавать, приобретают такие знания и навыки, которые им пригодятся в жизни. Помещение в клубе небольшое, но как говорят «В тесноте, да не в обиде».  

статья подготовлена
А.К.  Кулинич,  Н.В.  Тынкевич,
воспитателями стационарного отделения

Яндекс.Метрика