«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Самым-самым нашим мамам

Есть ранней весной чудесный праздник, день, когда мы поздравляем наших мам, бабушек, сестер, подруг, девочек. Весна – это время обновления, пробуждения природы, символ рождения новой жизни. Как же это здорово, чествовать тех, кто может дать новую жизнь, чтобы она продолжалась до бесконечности.

В этот чудесный день 8 марта в адрес слабой и одновременно сильной половины человечества звучит много нежных и красивых слов. Вот и ребята, проживающие в стационарном отделении БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям», готовились к нему заранее. Они делали открытки, аппликации, поделки, рисовали, учили стихи. Пригласили на праздник мам, бабушек и теть.

И вот праздник начался. Подростки и малыши читали трогательные стихи, пели частушки, танцевали, музицировали с помощью народных инструментов. Обожают наши дети разгадывать загадки, хором они отвечали, какие подарки надо дарить мамам.

А еще освоили шуточный танец «Стирка», поиграли в поварят, помогли маме перенести продукты, выбрали из корзины фрукты для компота и овощи для борща.

Без женщин не прожить на свете, они прекрасны своей добротой, заботой, умением любить.

Вам столько подарено песен весенних,
А сколько их будет подарено вновь…
Вы — самое чудное наше мгновенье,
Вы Вера, Надежда и наша Любовь!

Праздник удался. Все остались довольны, и гости, и выступающие. У ребят и милых дам поднялось настроение, они получили заряд позитивных эмоций и маленькие приятные сюрпризы.

Материал подготовлен воспитателями
И.Ю.Никитиной, Л.С.Цоколаевой
Яндекс.Метрика