«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»

Сердечки тем, кого любим.

Подарю Вам Валентинку –
Пусть она Вас бережет,
Нежность, ласку и заботу
В дом с собою принесёт!

День Святого Валентина сложно отнести к детским праздникам, но не зря говорят, что любви все возрасты покорны...  Любовь – это то чувство, которое сопровождает нас всю жизнь. Для детей это день, когда можно выразить свою любовь близким и родным людям, тем, кто просто нравится. В такие праздники подарки приятно не только получать, но и дарить.

Малыши стационарного отделения БУ «Центр социальной  помощи семье и детям «Зазеркалье» на занятии  делали открытки из сердечек для всех, кого любят, кому симпатизируют. Дети были очень старательны и аккуратны. Чудесные получились у них сердечки!

Во время занятия мы говорили с ребятами о любви. Как она проявляется, почему доброта, забота, внимание, терпение, поддержка и помощь всегда рядом с любовью. Когда мы сопереживаем и хотим, чтобы наши близкие были счастливы, мы все готовы делать для любимых людей.

Чтобы подарить изготовленные открытки даже самым робким и нерешительным ребятам пришлось найти слова признательности, а это так не просто.

Все открытки-сердечки, изготовленные детьми, нашли своих адресатов. Кто-то подарил маме, кто-то – любимому воспитателю, подружке, брату или сестре. Чувство любви такое всеобъемлющее, теплое и большое! Сердечками, вырезанными детьми, была оформлена группа, здесь сразу стало уютнее и веселее.

Мальчики и девочки получили массу положительных эмоций, со временем они конечно поймут, что любовь может творить настоящие чудеса! Любите и будьте любимыми! А повзрослев, вспоминайте о своем детстве, как о самом счастливом времени, когда о вас заботились и любили близкие люди.

Материал подготовлен воспитателями
стационарного отделения
Насыровой Н.М., Цоколаевой Л.С.

Яндекс.Метрика