«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Школа маленьких поварят

26 октября 2019 года в стационарном отделении БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям» прошло кулинарное занятие. Ребята пробовали самостоятельно приготовить тесто для блинов и испечь их. Самым интересным моментом в приготовлении многие посчитали пробу получившихся блинов. Мальчишкам и девчонкам очень понравилось! Было очень вкусно!  

В процессе занятия дети знакомились с организацией работы на кухне: изучали правила безопасной эксплуатации технологического оборудования и инструментов, соблюдения правил санитарии и личной гигиены, пожарной безопасности.

Большое внимание на занятии уделялось экономному ведению домашнего хозяйства, приготовлению блюд из доступных продуктов, которые используются в повседневной жизни, бережному отношению к продуктам питания.

Занятие позволило ребятам развить творческие способности, самостоятельность, проявлять индивидуальность, фантазию, а в результате  - увидеть плоды своего творчества. Также несовершеннолетние научились правильно сервировать стол и эстетически оформлять блюда.

 

       Материал подготовила воспитатель стационарного отделения Е.Н. Попкова

Яндекс.Метрика