«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Старт проекта «Шаг за шагом»

Вот и пролетело лето, начался новый учебный год. Немного грустные от дождливой погоды первые осенние дни не омрачили ожидания встречи участников мероприятий проекта «Шаг за шагом», стартовавшего в отделении дневного пребывания несовершеннолетних БУ «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье». 4 сентября 2017 года в холле учреждения звучала веселая музыка, был красиво оформлен вход,  ребят встречали приветливые педагоги.

Ольга Валерьевна Лысенко, заведующая отделением дневного пребывания несовершеннолетних, поприветствовала ребят, она поздравила их с началом нового учебного года и пожелала не только хорошей учебы, но плодотворного и интересного времяпрепровождения на проекте.

Воспитатель Ольга Николаевна Нестеренко познакомила несовершеннолетних с территорией учреждения, с рабочими кабинетами, где проходят занятия в творческих мастерских, со  спортивным залом, лабиринтом, представила педагогов. Ребята узнали правила поведения и безопасности в центре, правила личной гигиены.

Старт мероприятиям проекта «Шаг за шагом» был дан 7 сентября — для его участников воспитателем Натальей Анатольевной  Лоскутниковой была проведена познавательная игра «Разведай, выясни, спроси». Ребята выполняли разнообразные увлекательные задания, которые помогли не только сплотить детский коллектив, но и выявить приоритеты знаний юных эрудитов в разных областях. Порой ребятам приходилось нелегко, но они рассуждали, слушали друг друга, обращали внимание на подсказки педагога и всегда находили верное решение. Мы уверены, что многим захочется узнать побольше о том,с чем пришлось столкнуться в ходе игры. Ребята могут обратиться к книгам, родителям и учителям, сети Интернет, чтобы расширить свои знания, интеллектуальные способности, ведь это так интересно — открывать нечто новое, неизвестное…

На проекте ребят ждет множество интересных дел: экскурсии и встречи, занятия в творческих мастерских, спортивные и музыкальные мастер-классы, веселые соревнования и игры.

Новых вам открытий, ребята. Шаг за шагом двигайтесь вперед, к успеху!

Материал подготовлен
специалистами по социальной работе
Э.Ю. Пядуховой, И.Ю. Никитиной

Яндекс.Метрика