«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Страна семьей сильна!

10 мая в учреждении проходил традиционный день открытых дверей. Хороший повод пригласить гостей и поговорить о самом главном! 

В канун международного дня семьи специалисты  отделения дневного пребывания несовершеннолетних и стационарного отделения организовали и провели три открытых мероприятия. О семье, ее функциях и особенностях говорили с детьми и взрослыми.

Для родителей ребят, посещающих проект «Шаг за шагом», довольно часто организовываются открытые мероприятия. Не было проблем и в этот раз, пришли  родители посмотреть праздничную программу, да и сами не заметили как стали главными ее участниками. Смотрели фильм о семейном укладе на Руси, узнали  как изба крестьянская строилась, что семьи  были  многодетными. Огромный интерес вызвали принесенные из дома семейные реликвии, которым более 50 лет! Поговорили о традициях семьи и выяснили, что в каждой семье с особым трепетом относятся к празднованию Дня победы! Ребята исполнили военную песню, чем растрогали всех присутствующих…

Пословицы о семье не только читали, но и рассуждали, как их понимают  дети и  родители. А еще играли в игру «Все свои».  Было весело, так как  завязали всем глаза и разделили на три команды, с помощью разных звуков нужно было найти своих.

Незаметно промчался час, жаль расставаться, но не с пустыми руками ушли наши гости, на добрую и долгую память унесли с собой семейные портреты. В самом начале мероприятия в фотозоне были сделаны фотографии родителей с детьми. Приятно удивлены были все, когда в самом конце мероприятия гостям торжественно вручили семейные портреты в рамках, сделанных руками ребят! Может быть,  именно эти  портреты станут семейной реликвией в каждом доме.

Н.А. Лоскутникова,
воспитатель отделения дневного пребывания несовершеннолетних

Яндекс.Метрика