«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Ура, каникулы, или как мы провели прошлую неделю!

Быстро пролетела неделя осенних каникул, которая была наполнена различными событиями.

 У ребят был первый опыт в сочинительстве и показе спектаклей теневого театра. Желающие смогли посмотреть представления как знакомых классических, но в новом прочтении, так и документального исполнения. Ребята сами придумывали сценарий, декорации, выбирали и озвучивали своих героев. Это было здорово и очень весело!

30.10.2019  в Сургутском краеведческом музее  состоялась квест-игра «Станция Сургутская». Ребята, посещающие тематическую смену «Золотая карта. Или в поисках секрета Югры», приняли участие в увлекательном занятии на площадке выставки «Россия многоликая. Мой Сургут», в ходе которого они не только  «путешествовали  по станциям», выполняли задания, но и узнали много интересного об особенностях культуры народов, проживающих в Сургуте. Также дети поделились особенностями традиций в своих семьях: рассказывали, как отмечаются те или иные праздники, какие сказки и народные песни исполняют их бабушки, какие национальные блюда предпочитают родственники. Встреча прошла в теплой душевной обстановке.

                Состоялись и  очередные спортивные соревнования. На этот раз личный кубок по гимнастике был завоёван Зулькарнаевой Залиёй.

Еще один положительный опыт приобрели ребята на прошлой неделе: 01.11. 2019 был организован мастер-класс по рисованию песком. Но так как эта технология очень специфична, необычайно интересна, работа будет продолжена в дальнейшем.

В общем, неделя осенних каникул пролетела очень быстро, при этом была познавательной, увлекательной, красочной и сказочной!

Яндекс.Метрика