«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Министерством здравоохранения Российской Федерации в 2018 году планируется продолжение реализации информационной кампании по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации в рамках Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ - инфекции в Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 октября 2016 г. № 2203-р.

С 14 по 20 мая 2018 года при поддержке Фонда социально-культурных инициатив пройдет очередная Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа.

В эти дни по всей стране пройдут следующие мероприятия:

  • лекции и открытые уроки в учреждениях высшего и среднего профессионального образования с участием специалистов региональных центров профилактики и борьбы со СПИДом;
  • бесплатное анонимное тестирования на ВИЧ-инфекцию в местах массового скопления людей с обязательным до - и послетестовым консультированием;
  • размещение видеороликов по профилактике ВИЧ-инфекции и информационных буклетов на всех доступных ресурсах (телевидение, плакаты и т.д.).

С мая по ноябрь 2018 года в 30 субъектах Российской Федерации будет проведена Всероссийская акция Минздрава России по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекции, в центрах 7 федеральных округов - образовательные мероприятия для врачей-терапевтов.

Информация подготовлена на основании письма
Минздрав России от 09.04.2018 №28-2/10/2-2267

Яндекс.Метрика