«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»

Всероссийский День Трезвости

Министерство здравоохранения Российской Федерации в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводит Всероссийский день трезвости  11 сентября 2017 года.  

Алкогольная зависимость - одна из самых распространенных напастей современного мира. Она становится причиной разрушения семей и деградации личности со всеми вытекающими последствиями. Среди страдающих от данной зависимости все чаще и чаще встречаются подростки, молодые женщины и мужчины, которые попадают в эту кабалу из-за легкомысленного отношения к своему здоровью. Среди больных алкоголизмом можно встретить различных людей. В число зависимых с той же степенью вероятности, что и представители рабочих профессий, попадают менеджеры среднего звена, высокообразованные бизнесмены, банковские служащие, учителя и даже врачи.

На борьбу с данным недугом ежегодно выделяется значительная часть бюджета, разрабатываются различные программы здоровья и выведения из запоя. С этой целью также был учрежден праздник – Всероссийский день трезвости.

Сегодня Всероссийский День трезвости как никогда актуален. Разумный и осознанный  выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным  обществом.

Яндекс.Метрика