«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Экскурсия в Мультимедийный парк «Россия-моя история». Экспозиция «Рюриковичи»

В каждой работе нужен перерыв, так пусть этот перерыв будет продуктивный, культурно-познавательный и нескучный. Это важный аспект жизни коллектива, который составляет мощную мотивационную составляющую.

В рамках проведения корпоративных мероприятий профсоюзной организацией для сотрудников Учреждения была организована экскурсия в исторический парк «Россия – Моя история».

6 и 7 июля 28 работников БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям» посетили мультимедийный парк «Россия – Моя история» экспозицию «Рюриковичи».
Исторический парк «Россия – Моя история» – «живой учебник» по истории России.

Уникальный мультимедийный комплекс представляет всю историю страны с древнейших времен до наших дней при помощи множества единиц мультимедийного и интерактивного оборудования.

Эпоха Рюриковичей наполнена событиями, оказавшими решающее влияние на формирование государственности и всех сторон жизни нашей страны: основание древних городов, крещение Руси, двухсотлетнее ордынское иго и его преодоление, борьба с иноземными захватчиками, превращение Москвы в один из центров европейской общественно-политической жизни, создание сильного и самобытного государства.

Перед сотрудниками БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям» в буквальном смысле ожили созданные историками, художниками и специалистами в области самых современных компьютерных технологий далекие события «Повести временных лет», истории древних торговых путей и легендарных сражений.

Каждый зал парк «Россия – Моя история» посвящен конкретному периоду и рассказывает гостям о самых древних предках. Путешествовать по историческим событиям помогают большие сенсорные экраны и мультимедийные стойки, а также огромные информационные стенды, на которые с помощью проекторов транслируется важная и героическая информация, касающаяся какого-то определенного периода российской истории.

Историческая информация на огромных настенных экранах представлена не только с помощью определенного видеоряда, но и с помощью рисунков, портретов, цитат и коллажей. При желании можно «полистать» сенсорную книгу, просмотреть видео исторических о самых интересных фактах той или иной эпохи.

Экскурсовод очень увлекательно и интересно рассказывал историю, применял и показывал нас использовать современные технологии.

Проходя, через залы с экспозициями про историю России и наполняешься гордостью и пониманием места России в мире и особенно, какой ценой досталось нам наше государство. Погружение в нашу историю посредством современной, мультимедийной техники довольно интересно, а главное не скучно.

Информация подготовлена
специалистами отделения
информационно-аналитической работы

Фотогалерея

Яндекс.Метрика