«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Акция «Журавли»

Юные волонтеры отряда «Шаги добра» БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям» присоединились к акции «Журавли», посвященной памяти погибших в ходе циничного террористического акта в торгово-развлекательном центре «Крокус сити холл». Ребята приняли участие в акции «Окна памяти», в ходе которой изготовили белых журавлей и оформили ими окна учреждения. Журавли в память о погибших "взлетели" по всей России, все регионы нашей дружной, сплоченной страны присоединились к акции скорби и солидарности.

Во время мероприятия с детьми была проведена беседа «Терроризм и экстремизм - проблема современного мира», все с замиранием сердца послушали песню «Реквием 22.03.24» о теракте в «Крокусе» в исполнении певца SHAMAN, в заключении почтили память погибших минутой молчания.

Ведя антитеррористическую пропаганду среди детей, тем самым мы формируем общественное сознание и гражданскую позицию подрастающего поколения.

А участие в данном мероприятии стало для ребят возможностью выразить поддержку и сочувствие, а также понять, насколько важно иметь твёрдую установку на неприятие терроризма, чтобы на все подозрительные уговоры сказать решительное «Нет!».

                                                                            Информацию подготовил

воспитатель стационарного отделения Тынкевич Н.В.

Яндекс.Метрика