«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Игровая деятельность

На базе бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "Сургутский центр социальной помощи семье и детям" в отделении психологической помощи граждан продолжается летняя площадка кратковременного пребывания "Три сольдо".

Игра особенно в детском возрасте имеет высокое развивающее значение. Существенный интерес для ребят представляют подвижные игры, понуждающие думать, предоставляющие возможность проверить и развить свои способности, включающие его в соревнования с другими сверстниками.

Ребята, посещающие летнюю смену, проводят время плодотворно: посещают мастер-классы, проводят оздоровительные процедуры в поликлинике, принимают активное участие в играх, викторинах, конкурсах.

Участие детей в таких играх способствует их самоутверждению, развивает упорство, стремление к цели и вырабатываются различные мотивационные качества. Игра — полезное средство воспитания детей и подростков. Она всегда целенаправленна и характеризуется многообразием целевых установок и мотивированных действий.

Яндекс.Метрика