«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Конфликт и способы его разрешения

Все родители знают, что спорт положительно влияет на развитие ребенка, прививая навыки командной работы, дисциплину и упорство. Не всегда процесс адаптации ребенка в спортивной секции проходит гладко. Одна из проблем - это конфликт ребенка с остальными участниками команды. Однако, с правильным подходом это может стать источником важных уроков и навыков.

Психологами БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям» разработана программа развития у подростков навыков конструктивного разрешения конфликтов. Программа состоит из специально подобранной системы упражнений и групповых занятий.Основу программы составляет групповая форма работы с подростками.

Проведенное в МАУ ДО СШ «Ледовый Дворец спорта» тренинговое  занятие на тему «Конфликт и способы его разрешения» с обучающимися по виду спорта «хоккей» стало стартовой точкой для работы над конфликтной ситуацией с юными спортсменами.

Важно понимать, что конфликтная ситуация при умелом её использовании может стать эффективным средством воспитания. С помощью психологической помощи, поддержки ваш ребенок сможет преодолеть эти трудности и стать более уверенным, эмпатичным и устойчивым человеком.

 

Информация

подготовлена психологом Николаевой Н.Н.

Яндекс.Метрика