«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Мастер-класс по изготовлению фруктово-ореховых конфет

Для участников семейного клуба «Мастерская семейного счастья» и детей стационарного отделения 18 ноября состоялся кулинарный мастер-класс по изготовлению полезных фруктово-ореховых конфет.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это не только занятие спортом, но  и здоровое питание.

Приготовление конфет из натуральных и полезных продуктов – это очень увлекательное мероприятие, которое заинтересовало детей всех возрастов. Профессиональный кондитер Наталья Пуртова поделилась личными секретами по приготовлению полезных конфет и раскрыла основной принцип их изготовления.

Побывать на таком мастер-классе - отличная возможность не только насладиться утонченными вкусами любимых всеми лакомств, но и научиться самостоятельно создавать разнообразные лакомства. Ведь даже сладкое лакомство может быть полезным, если приготовить простейшие кондитерские изделия из свежих или сушеных фруктов. Кстати, самые первые конфеты такими и были. В древности этим словом называли сухофрукты, вываренные в меду вместе с ароматными пряностями. Сейчас в качестве основы для сладостей выбирают орехи и крупы, детские смеси и творог, ягоды и даже овощи.

Измельченные в блендере сухофрукты и орехи создают поистине изысканный кулинарный шедевр из натуральных продуктов. Все продукты после измельчения снова перемешиваются вручную, пока смесь не становится однородной, вязкой и слегка липкой.

Когда масса была готова, дети скатали из неё шарики, обваляли их в кокосовой стружке и разложили конфеты в подарочные коробочки. Конфеты получились не только полезные, но и очень вкусные!

Пока дети занимались кулинарным творчеством и готовили лакомый сюрприз для своих родителей, психолог учреждения провел со взрослыми комплекс упражнений для расслабления мышц и нервной системы, снятия гипертонуса.

После окончания мастер-класса дети подарили лакомство своим родителям!

Все участники остались довольны, получили массу удовольствия от процесса, положительные эмоции и хорошее настроение!

 Материал подготовлен

Буляковой С.С., специалистом по работе с семьей

Яндекс.Метрика